Как получить гражданство ОАЭ: условия, стоимость и преимущества

Получение гражданства ОАЭ стало привлекательным выбором для множества людей во всем мире. Экономика Объединенных Арабских Эмиратов является одной из самых процветающих в мире, и получение гражданства дает множество преимуществ, таких как удобный доступ на мировые рынки, уровень жизни, превосходящий ожидания.
Способы получения гражданства ОАЭ

Получение гражданства в Объединенных Арабских Эмиратах — процесс непростой и, как правило, доступен лишь избранным. В настоящее время правительство ОАЭ не предлагает четкого пути получения гражданства для экспатриантов или иностранцев, родившихся в стране.

Однако существует несколько способов, с помощью которых иностранные граждане могут получить гражданство Арабских Эмиратов. К ним относятся:

Брак: Иностранец может получить гражданство, женившись на гражданке ОАЭ. Однако брак должен быть юридически признан правительством, и пара должна состоять в браке не менее трех лет, прежде чем будет рассматриваться вопрос о предоставлении гражданства.

Инвестиции: ОАЭ предлагают несколько инвестиционных программ, которые позволяют иностранцам инвестировать значительную сумму денег в страну и получить взамен гражданство. Эти программы обычно требуют инвестиций в недвижимость, бизнес или государственные облигации.

Особые таланты: Исключительные личности в определенных областях, таких как наука, искусство и спорт, могут получить гражданство, если они внесут значительный вклад в развитие страны и пройдут строгий отбор.

Военная служба: Иностранцы, служившие в вооруженных силах ОАЭ, могут получить гражданство в качестве награды за свою службу.

Важно отметить, что такие пути получения гражданства встречаются относительно редко и зависят от строгих квалификационных требований и одобрения правительства. В большинстве случаев получение постоянного вида на жительство является наиболее реальным вариантом для иностранцев, желающих поселиться в Объединенных Арабских Эмиратах.
Преимущества гражданства ОАЭ

Гражданство ОАЭ предоставляет ряд преимуществ тем, кто его получает, в том числе:

Безвизовые поездки: Граждане ОАЭ могут путешествовать во многие страны без необходимости получения визы или с оформлением визы по прибытии. Это включает в себя доступ в такие страны, как Великобритания, Канада и многие другие страны Европы.

Доступ к социальным льготам: Будучи гражданином, вы имеете доступ к социальным благам, таким как образование, здравоохранение и возможности трудоустройства.

Возможности для бизнеса: Граждане Арабских Эмиратов могут легко владеть и управлять бизнесом в стране, поскольку им не требуется местный спонсор.

Участие в политической жизни: Граждане ОАЭ имеют право голосовать и участвовать в политической деятельности, например, баллотироваться на должность.

Семейное спонсорство: Граждане ОАЭ могут спонсировать членов своей семьи для получения вида на жительство, включая супругов, детей и родителей.

Владение недвижимостью: Как гражданин, вы можете владеть недвижимостью в Объединенных Арабских Эмиратах без каких-либо ограничений, в отличие от иностранцев, на которых распространяются определенные правила.

Отсутствие необходимости в получении вида на жительство: Гражданам не нужно получать вид на жительство, чтобы жить и работать в стране.
Заключение. Важно отметить, что гражданство ОАЭ получить нелегко, и требования к его получению очень строгие. В большинстве случаев постоянный вид на жительство является более реальным вариантом для иностранцев, желающих поселиться в Объединенных Арабских Эмиратах.
2014–2023 Сеть отелей «ACADEMILAND»®
Мы используем cookie, чтобы сайт был удобнее. Они содержат информацию о ваших предыдущих посещениях. Отказаться от их использования можно в настройках браузера.
Карта сайта